अजीबोगरीब अफवाह फैलने पर महिलाओं ने पूर्व मंत्री Lakhan ghanghoria को घेरा.

जबलपुर में महिलाओं का ये हुजूम उमड़ा है पूर्व मंत्री लखन घनघोरिया के दफ्तर के बाहर. मंत्रीजी का स्टाफ लाख समझा समझा कर परेशान है कि महिलाएं भीड़ न लगाएं, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें और अपने घर लौट जाएं. लेकिन क्षेत्र की महिलाएं हैं कि जाने को तैयार नहीं है. कोरोना काल में हर खतरे को भुलाकर इस तरह पूर्व मंत्री के दफ्तर में भीड़ लगाने की वजह है एक अफवाह. जिस पर यकीन कर ये महिलाएं यहां तक आ गईं है. और स्टाफ की समझाईश को भी झूठ मान रही हैं. क्यों न माने अफवाह है भी तो इतनी कीमती.
बाइट :– वंदना बेन — स्थानीय निवासी
बाइट :– रागिनी — स्थानीय निवासी (ब्लू कपड़ा बांधे हुए)
अब समझे आप माजरा क्या है. इन महिलाओं को किसी ने कह दिया कि पूर्व मंत्री गरीब परिवारों को दो दो हजार रूपये बांट रहे हैं. बस अपना आईप्रूफ लेकर जाना है.फिर क्या था ये सब की सब पहुंच गईं दो हजार रूपये लेने. अफवाह पर यकीन इस कदर था कि जिसने भी कहा कि ये बात झूठ है महिलाएं उसे ही गलत समझती रहीं. नतीजा ये हुआ कि इन्हें काबू करने के लिए पुलिस प्रशासन को मामला अपने हाथ में लेना पड़ा.
बाइट :– राजेश सिंह — तहसीलदार
लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद महिलाएं घर तो लौट गईं. लेकिन समझाईश का असर नहीं दिखा दिया. जाते जाते भी वो पूर्व मंत्री पर नाराजगी उतारना नहीं भूलीं. जबलपुर से सुमित शर्मा की रिपोर्ट
#jabalpur
#corona
#covid19
#mpnews
#Lakhan ghanghoria

(Visited 163 times, 1 visits today)

You might be interested in